Logo




01/08/2019 (Quinta-feira)
Horário Teatro Lupicínio Rodrigues Sala Erico A Sala Erico B Sala Casaccia
08h00 08h00-08h30

Módulo - Palestras Internacionais
Presidente:Marcelo Rosa de Rezende (Confirmado)
Secretário:João Carlos Ostermeir Silva Pereira (Confirmado)
08h00-08h30

Módulo - Palestras Internacionais
Presidente:Samuel Ribak (Confirmado)
Secretário:Camila Deneka Arantes (Confirmado)
08h30 08h30-09h30

Mesa Redonda Internacional - FCT/Tratamentos
Debatedor:Sergio Gama (Confirmado)
Debatedor:Antonio Neder Tufi (Confirmado)
Debatedor:Jeffrey Greenberg (Confirmado)
Debatedor:Marcio Aita (Confirmado)
Debatedor:Cassiano Leão Bannwart (Confirmado)
Debatedor:Michael Hausman (Confirmado)
Moderador:Carlos Henrique Fernandes (Confirmado)
Secretário:Daniel Paulo Strack (Pendente)
08h30-09h30

Mesa Redonda Internacional - Reconstruções Microcirúrgicas
Debatedor:Isanio Vasconcelos Mesquita (Confirmado)
Debatedor:Jorge Clifton (Confirmado)
Debatedor:Raquel Bernardelli Iamaguchi da Costa (Confirmado)
Debatedor:Francisco Soldado (Confirmado)
Debatedor:Mário Yoshihide Kuwae (Confirmado)
Debatedor:Rui Sérgio Monteiro de Barros (Confirmado)
Moderador:Antonio Carlos da Costa (Confirmado)
Secretário:Antonio Pedro Neto Pais (Confirmado)
08h30-09h30

Mesa Redonda Moderna - Luxações Perilunares Aguda/Tratamento
Debatedor:Fernando Travaglini Penteado (Confirmado)
Debatedor:Victor Cesar Junior (Confirmado)
Debatedor:Paulo Randal Pires (Confirmado)
Debatedor:Rafael Pegas Praetzel (Confirmado)
Debatedor:Bruno Kaehler de Albuquerque Maranhão (Confirmado)
Moderador:Roberto Sobaina (Confirmado)
Secretário:Victor de Souza (Pendente)
08h30-09h30

Mesa Redonda Moderna - Doenças de Consultório
Debatedor:Luiz Henrique Vilela (Recusado)
Debatedor:Ronaldo dos Santos Carneiro (Confirmado)
Debatedor:Carlos Eduardo Saenz (Confirmado)
Debatedor:Marcio Carpi Malta (Confirmado)
Debatedor:Valdir Steglich (Confirmado)
Debatedor:Niceas da Silva Gusmão Filho (Confirmado)
Moderador:Luiz Carlos Sobania (Confirmado)
Secretário:Tatiani Marques (Pendente)
09h30 09h30-10h30

Temas Livres - -
09h30-10h30

Temas Livres - -
09h30-10h30

Temas Livres - -
08h30-09h30

Mesa Redonda Moderna - Doenças de Consultório
Debatedor:Luiz Henrique Vilela (Recusado)
Debatedor:Ronaldo dos Santos Carneiro (Confirmado)
Debatedor:Carlos Eduardo Saenz (Confirmado)
Debatedor:Marcio Carpi Malta (Confirmado)
Debatedor:Valdir Steglich (Confirmado)
Debatedor:Niceas da Silva Gusmão Filho (Confirmado)
Moderador:Luiz Carlos Sobania (Confirmado)
Secretário:Tatiani Marques (Pendente)
10h30 09h30-10h30

Temas Livres - -
09h30-10h30

Temas Livres - -
09h30-10h30

Temas Livres - -
11h00 11h00-11h30

Crossfire - Lesão Nervo Radial em Fratura Úmero Fechada - Exploração aguda x Expectante.
Debatedor:Paulo Henrique Ruschel (Confirmado)
Debatedor:Osvandré Luiz Canfield Lech (Confirmado)
Presidente:Kleber Tavares (Confirmado)
11h00-11h30

Crossfire - Dedo em Martelo Agudo sem Subluxação - Cirúrgico x Conservador
Debatedor:Henrique Cembranelli (Confirmado)
Debatedor:Mogar Dreon Gomes (Confirmado)
Secretário:Natasha Assis Baruffi (Confirmado)
11h00-11h30

Crossfire - Lesão Nervo Radial - Neurotização x Transposição Tendinosa
Debatedor:Marcela Penna (Confirmado)
Debatedor:Afranio Donato Freitas (Confirmado)
Presidente:Matheus Ferreira de Morais Carvalho (Pendente)
Secretário:Rodrigo Pereira Amaral (Recusado)
11h00-11h30

Crossfire - Pseudoartrose do Escafóide terço médio com ângulo inter escafóide normal - Fixação percutânea x Fixação aberta com enxerto ósseo
Debatedor:João Carlos Belloti (Confirmado)
Debatedor:Henrique Ayzemberg (Confirmado)
Presidente:Gustavo Pacheco Martins Ferreira (Confirmado)
Secretário:Priscila Caíres (Confirmado)
11h30 11h30-12h00

Envie seu caso - .
Debatedor:Niceas da Silva Gusmão Filho (Confirmado)
Debatedor:Flaviana Busignani Silva (Confirmado)
11h30-12h00

Envie seu caso - .
Debatedor:Mario Ricardo Selani (Pendente)
Debatedor:Rebeca Barros Furukava (Confirmado)
11h30-12h00

Envie seu caso - .
Debatedor:André Ayalla Gitirana Rodrigues (Confirmado)
Debatedor:Maurício Pinto Rodrigues (Confirmado)
11h00-11h30

Crossfire - Pseudoartrose do Escafóide terço médio com ângulo inter escafóide normal - Fixação percutânea x Fixação aberta com enxerto ósseo
Debatedor:João Carlos Belloti (Confirmado)
Debatedor:Henrique Ayzemberg (Confirmado)
Presidente:Gustavo Pacheco Martins Ferreira (Confirmado)
Secretário:Priscila Caíres (Confirmado)
12h00 12h00-13h00

Módulo - Palestras Internacionais
Presidente:Robert Charles Ferreira (Confirmado)
Secretário:Guilherme Sevá Gomes (Pendente)
12h00-13h00

Módulo - Palestras Internacionais
Presidente:Kleber Tavares (Confirmado)
Secretário:Felipe Basilato Mazega (Confirmado)
11h30-12h00

Envie seu caso - .
Debatedor:André Ayalla Gitirana Rodrigues (Confirmado)
Debatedor:Maurício Pinto Rodrigues (Confirmado)
13h00 12h00-13h00

Módulo - Palestras Internacionais
Presidente:Robert Charles Ferreira (Confirmado)
Secretário:Guilherme Sevá Gomes (Pendente)
12h00-13h00

Módulo - Palestras Internacionais
Presidente:Kleber Tavares (Confirmado)
Secretário:Felipe Basilato Mazega (Confirmado)
14h00 14h00-15h00

Mesa Redonda Internacional - Escafosemilunar / Artroscopia
Debatedor:Shai Luria (Confirmado)
Debatedor:Gustavo Mantovani Ruggiero (Confirmado)
Debatedor:James Calandruccio (Confirmado)
Debatedor:Michael Hausman (Confirmado)
Debatedor:Marcella Rodrigues Costa (Recusado)
Debatedor:Hélio Rubens Polido Garcia (Recusado)
Debatedor:Jeffrey Greenberg (Confirmado)
Moderador:Emygdio José Leomil de Paula (Confirmado)
Secretário:Guilherme Marques da Fonseca (Pendente)
14h00-15h00

Mesa Redonda Internacional - Esmagamentos da Mão
Debatedor:Marcel Barbieri Freitas (Confirmado)
Debatedor:Celso Kiyoshi Hirakawa (Confirmado)
Debatedor:Hélio Pires de Mendonça Junior (Confirmado)
Debatedor:Rudolf Nunes Köbig (Pendente)
Debatedor:Kleber Tavares (Confirmado)
Debatedor:Felipe Vitiello Wink (Confirmado)
Debatedor:Hugo Alberto Nakamoto (Pendente)
Moderador:Teng Hsiang Wei (Confirmado)
Secretário:Alessandro Cordoval de Barros (Confirmado)
14h00-15h00

Mesa Redonda Moderna - SDRC/Facticious
Debatedor:Ronaldo dos Santos Carneiro (Confirmado)
Debatedor:Marcelo Barreto de Lemos (Confirmado)
Debatedor:Alexandre Takao Shiobara (Confirmado)
Debatedor:Leonardo Ferraro (Confirmado)
Debatedor:Francisco Soldado (Confirmado)
Moderador:Rafael Pegas Praetzel (Confirmado)
Secretário:Guilherme Ogawa (Confirmado)
14h00-15h00

Mesa Redonda Moderna - Complicações da liberação do Túnel do Carpo
Debatedor:Carlos Henrique Fernandes (Confirmado)
Debatedor:Jorge Clifton (Confirmado)
Debatedor:Álvaro Santos Novaes Ramos (Confirmado)
Debatedor:Heitor José Rizzardo Ulson (Confirmado)
Debatedor:Jorge Raduan Neto (Confirmado)
Moderador:Luiz Sorrenti (Confirmado)
Secretário:Leandro Viecili (Confirmado)
15h00 15h00-15h15

Palestra Internacional - Secundum non Nocere Part Deux ( Segunda parte)
Palestrante:Ronaldo dos Santos Carneiro (Confirmado)
Presidente:Valdir Steglich (Confirmado)
15h00-15h15

Palestra Internacional - Transferência dedos do pé para mão
Palestrante:Jorge Clifton (Confirmado)
Presidente:Sullivan George Savaris (Confirmado)
14h00-15h00

Mesa Redonda Moderna - SDRC/Facticious
Debatedor:Ronaldo dos Santos Carneiro (Confirmado)
Debatedor:Marcelo Barreto de Lemos (Confirmado)
Debatedor:Alexandre Takao Shiobara (Confirmado)
Debatedor:Leonardo Ferraro (Confirmado)
Debatedor:Francisco Soldado (Confirmado)
Moderador:Rafael Pegas Praetzel (Confirmado)
Secretário:Guilherme Ogawa (Confirmado)
14h00-15h00

Mesa Redonda Moderna - Complicações da liberação do Túnel do Carpo
Debatedor:Carlos Henrique Fernandes (Confirmado)
Debatedor:Jorge Clifton (Confirmado)
Debatedor:Álvaro Santos Novaes Ramos (Confirmado)
Debatedor:Heitor José Rizzardo Ulson (Confirmado)
Debatedor:Jorge Raduan Neto (Confirmado)
Moderador:Luiz Sorrenti (Confirmado)
Secretário:Leandro Viecili (Confirmado)
15h15 15h15-16h15

Abertura - Abertura Oficial
15h00-15h15

Palestra Internacional - Transferência dedos do pé para mão
Palestrante:Jorge Clifton (Confirmado)
Presidente:Sullivan George Savaris (Confirmado)
16h15 15h15-16h15

Abertura - Abertura Oficial
16h45 16h45-17h15

Vídeo - Vídeo
Moderador:Eduardo Murilo Novak (Confirmado)
16h45-17h15

Vídeo - Vídeo
Moderador:Renato Harley Santos Botelho (Pendente)
16h45-17h15

Vídeo - Vídeo
Moderador:Helton Hiroshi Hirata (Confirmado)
16h45-17h15

Vídeo - Vídeo
17h15 17h15-18h00

Módulo - Palestras Internacionais
Presidente:Felipe Roth (Confirmado)
Secretário:Matheus Ferreira de Morais Carvalho (Confirmado)
17h15-18h00

Módulo - Palestras Internacionais
Presidente:Leandro Yoshinobu Kiyohara (Confirmado)
Secretário:Valdênia das Graças Nascimento (Pendente)
16h45-17h15

Vídeo - Vídeo
Moderador:Helton Hiroshi Hirata (Confirmado)
16h45-17h15

Vídeo - Vídeo
18h00 17h15-18h00

Módulo - Palestras Internacionais
Presidente:Felipe Roth (Confirmado)
Secretário:Matheus Ferreira de Morais Carvalho (Confirmado)
17h15-18h00

Módulo - Palestras Internacionais
Presidente:Leandro Yoshinobu Kiyohara (Confirmado)
Secretário:Valdênia das Graças Nascimento (Pendente)
Legenda:

Abertura

Crossfire

Envie seu caso

Mesa Redonda Internacional

Mesa Redonda Moderna

Módulo

Palestra Internacional

Temas Livres

Vídeo

Todos

02/08/2019 (Sexta-feira)
Horário Teatro Lupicínio Rodrigues Sala Erico A Sala Erico B Sala Casaccia
08h00 08h00-08h30

Módulo - Palestras Internacionais
Presidente:Cassio Luís Vieira Cocate (Confirmado)
Secretário:Fábio Lima (Pendente)
08h00-08h30

Módulo - Palestras Internacionais
Presidente:Osvaldo Mendes de Oliveira Filho (Pendente)
Secretário:Leonardo Coêlho de Alencar Barreto (Confirmado)
08h30 08h30-09h30

Módulo - Palestras Nacionais
Presidente:Carlos Francisco Jungblut (Confirmado)
08h30-09h30

Módulo - Palestras Nacionais
08h30-09h30

Módulo - Palestras Nacionais
Presidente:Edson Takaki (Confirmado)
09h30 09h30-10h30

Temas Livres - -
09h30-10h30

Temas Livres - -
08h30-09h30

Módulo - Palestras Nacionais
Presidente:Edson Takaki (Confirmado)
10h30 09h30-10h30

Temas Livres - -
09h30-10h30

Temas Livres - -
10h30-11h00

Intervalo - Jornada da SBTM - Coffee Break
11h00 11h00-12h00

Módulo - Simpósio IBRA
10h30-11h00

Intervalo - Jornada da SBTM - Coffee Break
12h00 12h00-13h00

Defesa Profissional - Novos Desafios na Prática Médica
12h00-13h00

Módulo - Mercado de Trabalho
13h00 13h00-14h00

Módulo - Simpósio Satélite: Atualização sobre o uso de vitaminas B1, B6 e B12 na abordagem terapêutica das neuropatias periféricas.
Palestrante:Rames Mattar Junior (Confirmado)
12h00-13h00

Módulo - Mercado de Trabalho
14h00 14h00-14h30

Módulo - Palestras Internacionais
Presidente:Cristian Stein Borges (Confirmado)
Secretário:Bruno Macedo de Oliveira (Confirmado)
14h00-14h30

Módulo - Palestras Internacionais
Presidente:Fernando Nora Calcagnotto (Confirmado)
Secretário:Fernando Araújo Pires (Confirmado)
14h30 14h30-15h30

Mesa Redonda Internacional - Traumas do Cotovelo
Debatedor:Rodrigo Tissi Ribeiro (Pendente)
Debatedor:Antonio Barbosa Chaves (Confirmado)
Debatedor:Jeffrey Greenberg (Confirmado)
Debatedor:Marcelo Hide Matsumoto (Confirmado)
Debatedor:James Calandruccio (Confirmado)
Debatedor:Michael Hausman (Confirmado)
Moderador:Cristiano Paulo Tacca (Confirmado)
Secretário:Igor Rabelo de Sales Andrade (Confirmado)
14h30-15h30

Mesa Redonda Moderna - Lesões do Plexo Braquial do adulto
Debatedor:Fernando Carvalho Ventin (Confirmado)
Debatedor:Fábio Augusto Caporrino (Confirmado)
Debatedor:Jorge Clifton (Confirmado)
Debatedor:Yussef Ali Abdouni (Confirmado)
Debatedor:Jayme Augusto Bertelli (Confirmado)
Debatedor:Leonardo de Andrade Moreira (Confirmado)
Moderador:Marcelo Rosa de Rezende (Confirmado)
Secretário:Daniel Luvisotto Alexandre (Confirmado)
14h30-15h30

Mesa Redonda Moderna - Reconstrução da mão gravemente traumatizada
Debatedor:Luiz Fernando Marques (Confirmado)
Debatedor:Anita Lustosa Gonzales (Pendente)
Debatedor:Henrique de Gouvêa Schneiter (Pendente)
Debatedor:Antonio Carlos da Costa (Confirmado)
Debatedor:Felipe Vitiello Wink (Confirmado)
Debatedor:Sumner William Niquini (Confirmado)
Moderador:Luciano Ruiz Torres (Confirmado)
Secretário:André Araújo Ribeiro (Confirmado)
15h30 15h30-16h00

Envie seu caso - -
Debatedor:Mogar Dreon Gomes (Confirmado)
Debatedor:Nicolau Granado Segre (Confirmado)
15h30-16h00

Envie seu caso - -
Debatedor:Max Maury Lopes Jr. (Confirmado)
Debatedor:Bernardo Couto Neto (Confirmado)
14h30-15h30

Mesa Redonda Moderna - Reconstrução da mão gravemente traumatizada
Debatedor:Luiz Fernando Marques (Confirmado)
Debatedor:Anita Lustosa Gonzales (Pendente)
Debatedor:Henrique de Gouvêa Schneiter (Pendente)
Debatedor:Antonio Carlos da Costa (Confirmado)
Debatedor:Felipe Vitiello Wink (Confirmado)
Debatedor:Sumner William Niquini (Confirmado)
Moderador:Luciano Ruiz Torres (Confirmado)
Secretário:André Araújo Ribeiro (Confirmado)
16h00 15h30-16h00

Envie seu caso - -
Debatedor:Mogar Dreon Gomes (Confirmado)
Debatedor:Nicolau Granado Segre (Confirmado)
15h30-16h00

Envie seu caso - -
Debatedor:Max Maury Lopes Jr. (Confirmado)
Debatedor:Bernardo Couto Neto (Confirmado)
16h30 16h30-17h30

Módulo - Palestras Internacionais
Presidente:Trajano Sardenberg (Recusado)
Secretário:Marina Tommasini Carrara de Sambuy (Confirmado)
16h30-17h30

Módulo - Temas de Atualização
Presidente:Paulo Marcelo Guerra da Silva (Pendente)
Secretário:Bruno Azevedo Veronesi (Confirmado)
16h30-17h20

Módulo - Temas de Atualização
Presidente:Heloisa Maria Almeida Pereira (Pendente)
Secretário:Thiago Marques Leão (Pendente)
17h00 16h30-17h30

Módulo - Palestras Internacionais
Presidente:Trajano Sardenberg (Recusado)
Secretário:Marina Tommasini Carrara de Sambuy (Confirmado)
16h30-17h30

Módulo - Temas de Atualização
Presidente:Paulo Marcelo Guerra da Silva (Pendente)
Secretário:Bruno Azevedo Veronesi (Confirmado)
17h00-17h30

Módulo - Up Date: melhores temas livres 2018
17h20 16h30-17h30

Módulo - Palestras Internacionais
Presidente:Trajano Sardenberg (Recusado)
Secretário:Marina Tommasini Carrara de Sambuy (Confirmado)
16h30-17h30

Módulo - Temas de Atualização
Presidente:Paulo Marcelo Guerra da Silva (Pendente)
Secretário:Bruno Azevedo Veronesi (Confirmado)
17h00-17h30

Módulo - Up Date: melhores temas livres 2018
17h30 17h30-18h00

Assembléia - Assembleia
16h30-17h30

Módulo - Temas de Atualização
Presidente:Paulo Marcelo Guerra da Silva (Pendente)
Secretário:Bruno Azevedo Veronesi (Confirmado)
17h00-17h30

Módulo - Up Date: melhores temas livres 2018
18h00 17h30-18h00

Assembléia - Assembleia
Legenda:

Assembléia

Defesa Profissional

Envie seu caso

Intervalo

Mesa Redonda Internacional

Mesa Redonda Moderna

Módulo

Temas Livres

Todos

03/08/2019 (Sábado)
Horário Teatro Lupicínio Rodrigues Sala Erico A
09h00 09h00-09h30

Módulo - Palestras Internacionais
Presidente:João Baptista Gomes dos Santos (Pendente)
Secretário:Marcella Rodrigues Costa (Confirmado)
09h00-09h30

Módulo - Palestras Internacionais
Secretário:Paulo Roberto De Almeida (Confirmado)
09h30 09h30-10h30

Mesa Redonda Moderna - Congênitas
Debatedor:Henrique Gubert Bufaiçal (Confirmado)
Debatedor:Edgard de Novaes França Bisneto (Confirmado)
Debatedor:Samir Haikal Junior (Recusado)
Debatedor:Alencar Kenji Nagai (Confirmado)
Debatedor:Ricardo Kaempf de Oliveira (Confirmado)
Debatedor:Amiram Sagi (Confirmado)
Moderador:Henrique de Barros Pinto Netto (Confirmado)
Secretário:Fernando Maurente Sirena Pereira (Confirmado)
09h30-10h30

Mesa Redonda Internacional - Plexopatia Neonatal
Debatedor:Jayme Augusto Bertelli (Confirmado)
Debatedor:Rui Ferreira da Silva (Confirmado)
Debatedor:Marcelo Araf (Confirmado)
Debatedor:Jorge Clifton (Confirmado)
Debatedor:Francisco Soldado (Confirmado)
Moderador:Yussef Ali Abdouni (Confirmado)
Secretário:Erik Henrichsen de Carvalho (Confirmado)
10h30 09h30-10h30

Mesa Redonda Moderna - Congênitas
Debatedor:Henrique Gubert Bufaiçal (Confirmado)
Debatedor:Edgard de Novaes França Bisneto (Confirmado)
Debatedor:Samir Haikal Junior (Recusado)
Debatedor:Alencar Kenji Nagai (Confirmado)
Debatedor:Ricardo Kaempf de Oliveira (Confirmado)
Debatedor:Amiram Sagi (Confirmado)
Moderador:Henrique de Barros Pinto Netto (Confirmado)
Secretário:Fernando Maurente Sirena Pereira (Confirmado)
09h30-10h30

Mesa Redonda Internacional - Plexopatia Neonatal
Debatedor:Jayme Augusto Bertelli (Confirmado)
Debatedor:Rui Ferreira da Silva (Confirmado)
Debatedor:Marcelo Araf (Confirmado)
Debatedor:Jorge Clifton (Confirmado)
Debatedor:Francisco Soldado (Confirmado)
Moderador:Yussef Ali Abdouni (Confirmado)
Secretário:Erik Henrichsen de Carvalho (Confirmado)
11h00 11h00-11h30

Crossfire - Fratura do escafoide: percutâneo x aberto
Debatedor:Shai Luria (Confirmado)
Debatedor:Celso Ricardo Folberg (Confirmado)
Presidente:Carolina Monteiro Sampaio (Confirmado)
Secretário:Tiago Salati Stangarlin (Confirmado)
11h30 11h30-12h00

Crossfire - Liberação do túnel do carpo - Aberto x Endoscópico
Debatedor:Avshalom Carmel (Confirmado)
Debatedor:Helton Hiroshi Hirata (Confirmado)
Presidente:Tatiana Pitágoras (Pendente)
Secretário:Luiz Fernando Marques (Confirmado)
12h00 12h00-13h00

Mesa Redonda Internacional - Dor no lado Ulnar do Carpo
Debatedor:Carlos Francisco Jungblut (Confirmado)
Debatedor:James Calandruccio (Confirmado)
Debatedor:João Baptista Gomes dos Santos (Pendente)
Debatedor:Milton Bernardes Pignataro (Confirmado)
Debatedor:Avshalom Carmel (Confirmado)
Debatedor:Jeffrey Greenberg (Confirmado)
Debatedor:Michael Hausman (Confirmado)
Moderador:Rames Mattar Junior (Confirmado)
Secretário:Gustavo Munaro Moschen (Confirmado)
13h00 13h00-14h00

Brunch - Brunch
14h00 14h00-14h30

Mesa Redonda Moderna - Fraturas dos Metacarpos e Falanges
Debatedor:Adriano Landskron Diniz (Confirmado)
Debatedor:Paulo Randal Pires Junior (Confirmado)
Debatedor:Rodrigo Guerra Sabongi (Confirmado)
Debatedor:Gustavo Santiago de Lima Figueiredo (Confirmado)
Debatedor:Tiago Guedes da Motta Mattar (Confirmado)
Moderador:Antonio Lourenço Severo (Confirmado)
Secretário:Gustavo Mohr (Recusado)
14h30 14h30-15h00

Mesa Redonda Internacional - Fratura Distal Rádio
Debatedor:Fabrício Verlindo Brinco (Confirmado)
Debatedor:Leonardo Lanzarin (Confirmado)
Debatedor:João Carlos Nakamoto (Confirmado)
Debatedor:Roberta Tramontini (Confirmado)
Moderador:Luiz Carlos Angelini (Confirmado)
Secretário:Rafael Rodegheri (Confirmado)
15h00 15h00-15h30

Módulo - Palestras Internacionais
Presidente:Jairo André de Oliveira Alves (Confirmado)
Secretário:Rodrigo Wey Rodrigues (Recusado)
15h30 15h30-16h00

Temas Livres - Melhores Temas Livres
16h00 16h00-16h30

Tema de Atualização - Encerramento
16h30 16h00-16h30

Tema de Atualização - Encerramento
Legenda:

Brunch

Crossfire

Mesa Redonda Internacional

Mesa Redonda Moderna

Módulo

Tema de Atualização

Temas Livres

Todos